2010-05-31

Немного об эмбоссинге (в дополнение Domna) :)))


Танюша Domna, написала вот тут очень интересную и полезную статью! Спасибо, Танюша :) Я тут решила тоже немного описать свои тестирования... Точнее побольше показать...
Сразу хочу пожаловаться на черную пудру Ranger, она просто не способна быть пудрой для эмбоссинга!!! От неё остается только жирное пятно, как будто жирным углем пропиталась бумага, объма нет никакого, я думаю на фото будет видно!!! Может конечно, я чего не понимаю, но мне такое не по вкусу :) Красная впринципе такая же, и практически не видно, что это эмбоссинг! Ну вот золотая более менее приличная, но хотелось бы золото позолотее :) Еще имеется в наличии пудра для эмбоссинга Perfect perl, на картинке голуая бумажка :) эта вроде бы ничего так :) но в основном только для фона, и в качестве, если усилить эффект надписи цветными чернилами, придает блеск и объем! Что касается прозрачных чернил для эмбоссинга, я ими очень довольна! Хорошо прилипает пудра, и не высыхают быстро! :) Девочки, я особенно писать красиво не умею, и это мой первый опыт, так что если что, добавляйте, спрашивайте, что знаю расскажу подробнее! :)))
ПыСы: Девочки, сорри за фотки перемешаные, что то никак не ставятся по нормальному! :(



13 комментариев:

  1. Наташа, спасибо за такую статью, а то я тебе на mail как раз про эмбоссинг, а ты тут такую статью с картинками. Спасибище!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Натусечка, на здоровье! :) Я твое письмо получила, оно у меня зараза в спам пришло! :( А статейку я обещалась написать, вот так и получилось как то, что и тебе пригодится надеюсь! :) Если вдруг что, спрашивай, не стесняйся! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, здОрово, что ты решила выложить такую статью! Это полезно знать. Меня очень привлекает техника имбоссинга(прочитала в студиоскрап, что так правильно говорить):) Я Заметила на своей серебряной пудре от tsukineko, что она прилипает не только там, где были чернила, но и рядом. Потом не стряхивается и возникает эффект небрежности, особенно если ставишь текст. Зато мне нравится, как она укрывает, если надо сплошь сделать. Как, например, вилки, ложки и т.п. Вот! Спасибо за твои эксперименты :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее дополнение, спасибо! Я как раз размышляла, купить или нет Рейнджеровские пудры цветные, статья очень вовремя. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Натулик, все хочу спросить, но склероз все не дает :)), помогла статья твоя. Итак, вопрос: часто бывает так, что пудра прилипает не только куды нада, слышала про подушечки специальные, которыми до того как эмбоссить протирают поверхность чтобы статику убрать. А чем можно заменить или где приобрести это нехитрое приспособление :))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за обзор!! пригодится!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, спасибо за ценную инфу ))) рада,что не заказала пудры Рэнжер... гы)) не понравилась только последняя пудра PerfectPerl))
    Наташа, не возражаешь, если утащу картинки к себе со ссылкой на тебя? ;)
    ты, кстати, АТСками не обмениваешься еще? )) а то я уже засела за это дело :)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, буду рада если пригодится! :)
    Танюш, тащи конечно :) Я ж типа специально к твоему обзору свои 3 копейки вставила :) Ну если, ты хочееееешь...... :)))))))))) то ради тебя, Танюш, хоть АТСками, хоть окрыточками.... хоть ещё чем.... Для хорошего человека я завсегда за! :))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Гулик, что то про тебя забыла :))))) Посмотри попозже у Тани Domna, она обещалась вроде бы тесты провести :) И у неё там есть примеры того, чем можно заменить подушечку! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, пасииибоооо )))про АТС заметано ))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, и чем тебе черная не угодила) мне нравится очень) как мне объясняли и дали пощупать, то она получается шершавая на ощупь

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Светик, я незнаю, но эта пудра которая у меня, ну ты сама видишь на фото, там всего три капли остается прозрачных на чем то черном и жирном! Линии четкими не остаются, расплываются по бумаге! Ну короче я уже написала, мож я чего не понимаю, НО мне она не нравится! Пудра привезена из Штатов :) Фиг его знает, мож разновидности есть разные? Просто моя вот такая :)))

    ОтветитьУдалить